"Рейнджерс" обыграли "Вашингтон" в матче плей-офф НХЛ. Панарин забросил шайбу

НЬЮ-ЙОРК, 22 апреля. /ТАСС/. Победитель регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 4:1 обыграл "Вашингтон" в стартовом матче серии первого раунда Кубка Стэнли. Встреча прошла в Нью-Йорке.

"Рейнджерс" обыграли "Вашингтон" в матче плей-офф НХЛ. Панарин забросил шайбу
© ТАСС

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Мэтт Ремпе (25-я минута), Артемий Панарин (25), Джимми Веси (27) и Крис Крайдер (57). У проигравших отличился Мартин Фегервары (28). Российский вратарь "Рейнджерс" Игорь Шестеркин отразил 20 бросков из 21.

В другом матче "Флорида" со счетом 3:2 обыграла "Тампу". Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров отметился голевой передачей. Его одноклубник вратарь Андрей Василевский отразил 25 бросков из 27. Сергей Бобровский отбил 17 бросков из 19.

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин не нанес ни одного броска в створ ворот. Это случилось в четвертый раз за 148 матчей капитана столичной команды в Кубке Стэнли.

"Рейнджерс" и "Флорида" повели в серии до четырех побед со счетом 1-0. Вторые матчи противостояний пройдут в ночь на 24 апреля по московскому времени.