"Динамо-Ак Барс" завоевало Суперкубок России по хоккею на траве

Хоккеисты на траве из казанского "Динамо-Ак Барс" в четвертый раз подряд завоевали Суперкубок России. Они становились обладателями трофея в 2021, 2022 и 2023 годах и снова добились его в этом году. Лишь однажды, в 2019 году, Суперкубок завоевали игроки ХК "Динамо-Электросталь".

В матче с подмосковными одноклубниками татарстанские хоккеисты взяли верх со счетом 3:2. Гости дважды вели в поединке, но казанской команде удалось одержать победу. Матч состоялся 21 апреля.

В первом тайме Илья Бартенев из подмосковной команды забил гол в ворота казанцев, но Артур Атаев сравнял счет. Во втором тайме Марат Хайруллин вновь вывел гостей вперед, но Александр Гилев смог забить ответный мяч. Победную точку в игре поставил Алексей Соболевский.

Ранее спортивная редакция "Реального времени" рассказала о первых годах становления команды, без которой сейчас не было бы самого титулованного клуба республики.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".