Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке лучших бомбардиров плей-офф НХЛ

ТАСС, 25 апреля. "Вегас" в гостях обыграл "Даллас" со счетом 3:1 во втором матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке лучших бомбардиров плей-офф НХЛ
© ТАСС

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Джонатан Маршессо (19-я минута), Ноа Ханифин (39) и Джек Айкел (60). У проигравших отличился Джейсон Робертсон (17).

Нападающий "Вегаса" Иван Барбашев сделал результативную передачу и вышел на чистое 28-е место (29 очков) в списке лучших бомбардиров Кубка Стэнли среди россиян, обойдя двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Фетисова и победителя Олимпийских игр Илью Ковальчука (оба - по 28 очков).

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Вегаса". Следующий матч противостояния пройдет 28 апреля в Лас-Вегасе. По итогам регулярного чемпионата "Даллас" стал победителем Центрального дивизиона, "Вегас", являющийся действующим обладателем Кубка Стэнли, занял четвертое место в Тихоокеанском дивизионе.

В другом матче игрового дня "Бостон" на выезде победил "Торонто" (4:2) и вышел вперед в серии (2-1), голкипер проигравших Илья Самсонов отразил 30 бросков из 33. Победный гол на счету Брэда Маршанда, он в 12-й раз принес победу команде в плей-офф, установив по этому показателю клубный рекорд. Капитан "Бостона" превзошел Кэма Нили, в активе которого 11 победных голов.