«Разин — крутой! Он отличный тренер и прекрасный человек» — форвард «Металлурга» Акользин

Нападающий «Металлурга» Павел Акользин в разговоре с «Матч ТВ» назвал главного тренера своей команды Андрея Разина отличным специалистом и прекрасным человеком. Магнитогорский «Металлург» под руководством Разина победил ярославский «Локомотив» (2:1) в четвертом матче финальной серии плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ и выиграл Кубок Гагарина. Серия завершилась со счетом 4–0. — Мы верили в победу и добились её. По результату только кажется, что серия получилась легкой. Все игры были упорные, кость в кость, сыграли один овертайм. Все четыре матча завершились с разницей в одну шайбу. Это о многом говорит. — Как Андрею Разину удалось так быстро сделать чемпионскую команду? — Мы просто сплотились и все вместе шли к мечте, которая в итоге стала реальностью. Наверное, больше этот фактор повлиял. — Но Разин — крутой? — Конечно! Он отличный тренер, прекрасный человек. Он пришел в «Металлург» и поставил свою систему игры, которой мы придерживались. Это привело нас к успеху, — сказал Акользин «Матч ТВ». «Металлург» стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина. Ранее магнитогорский клуб побеждал в сезонах‑2013/14 и 2015/16. По количеству трофеев «Металлург» сравнялся с «Ак Барсом» (2009, 2010, 2018) и ЦСКА (2019, 2022, 2023).

«Разин — крутой! Он отличный тренер и прекрасный человек» — форвард «Металлурга» Акользин