Daily Faceoff (США): Бобровский превосходит Василевского в этом плей-офф

Вратарь «Флориды Пантерз» Сергей Бобровский стал главным героем игрового вечера НХЛ во вторник.

Daily Faceoff (США): Бобровский превосходит Василевского в этом плей-офф
© Inoprosport

Россиянин выдал невероятное шоу в середине 2-й игры серии против «Тампа-Бэй Лайтнинг» (3:2 ОТ).

За шесть минут до конца второго периода при счете 2:2 опытный страж ворот показал свою внимательность, скорость, атлетизм, гибкость и уверенность в своих силах, украв гол у защитника «молний» Мэтта Дамбы.

Это было спасение, которое нужно увидеть.

Бобровский был великолепен в первых двух матчах этого противостояния. Его процент отраженных бросков составил 90,5, а коэффициент надежности – 1,95. Похоже, Сергей ничуть не устал после того, как вывел свою команду в финал Кубка Стэнли в 2023 году.

Что еще более впечатляет, он затмил Андрея Василевского, который, по мнению многих, считается лучшим голкипером в НХЛ.

Тайлер Яремчук: Во второй игре между «Флоридой» и «Тампой» главным героем был Сергей Бобровский... Он продолжает действовать в том же духе, что и в прошлом розыгрыше плей-офф. Тот сейв, который он сделал в середине второй игры, войдет в историю лиги. Очень круто.

Колби Коэн: В конце концов, Бобровский – лучший российский вратарь, который превосходит Василевского в этой серии. «Лайтнинг» должны найти способ заставить Боба чувствовать себя некомфортно, чаще играть в большинстве. Мне показалось, что после первого периода «Тампа» выглядела лучше, но я не знаю, что можно сделать против Боба сейчас, потому что он играет на сумасшедшем уровне.

Автор: Sam Nestler