Две передачи Свечникова помогли «Каролине» одолеть «Айлендерс» в плей-офф НХЛ

«Каролина Харрикэйнс» победил «Нью-Йорк Айлендерс» со счётом 3:2 (2:0, 1:2, 0:0) на выезде в третьем матче серии первого раунда плей-офф НХЛ. «Каролина» повела в серии 3-0. Лучшим в составе гостей стал российский правый крайний Андрей Свечников, набравший два очка по системе «гол + пас». В стартовом периоде Свечников отдал голевой пас соотечественнику Дмитрию Орлову, который увеличил преимущество команды до 2:0. А во второй двадцатиминутке Андрей результативной передачей помог Себастьяну Ахо довести перевес до 3:1. Всего россиянин провёл на льду 17 минут, за которые отметился 3 силовыми приёмами без бросков по воротам. Он закончил матч с показателем «плюс/минус» «+1». Форвард был признан лучшим игроком встречи по версии НХЛ. Серия продлится до четырёх побед одной из команд. Следующая встреча состоится 27 апреля 2024 года в Нью-Йорке. В регулярном чемпионате в Восточной конференции «Харрикэйнс» заняли второе место, а «Айлендерс» финишировали на седьмой позиции. На счету 24-летнего Свечникова в плей-офф нынешнего сезона 4 результативные передачи в 3 матчах при показателе «плюс/минус» «+1». Он делит второе место в списке лучших ассистентов текущего плей-офф НХЛ.