FBS (Нью-Йорк): благодаря Шестеркину «Рейнджерс» могут закончить серию в следующей игре

Другая локация, тот же результат. Теперь, после победы со счетом 3:1 в игре под номером 3 против «Вашингтон Кэпиталз», «Нью-Йорк Рейнджерс» находится в одном шаге от выхода во второй раунд плей-офф Кубка Стэнли.

FBS (Нью-Йорк): благодаря Шестеркину «Рейнджерс» могут закончить серию в следующей игре
© Inoprosport

Игорь Шестеркин провел одну из самой ярких игр в этой серии, записав в свой актив 27 сейвов.

В конце первого периода российский страж ворот отразил сложный бросок Александра Овечкина. Но это было только начало для вратаря «Рейнджерс», который провел выдающийся второй период, совершив несколько решающих спасений.

Ему также удалось сделать свой лучший сейв в этом противостоянии, остановив на девятой минуте второй двадцатиминутки молниеносным движением правой руки Макса Пачиоретти.

«Мне повезло», – с улыбкой сказал Игорь.

В начале третьего периода Шестеркин снова был в ударе. Он дважды отразил выстрелы Тома Уилсона во время большинства «Кэпиталз», а минутой позже обокрал Дилана Строума.

28-летний игрок остановил все броски по своим воротам в концовке, когда «Нью-Йорк» был переигран по этому показателю (13:5), благодаря чему у «Рейнджерс» появился шанс завершить первый раунд в следующей встрече.

«Мы играли очень хорошо, но нам нужно выиграть еще один матч», - сказал 31-й номер «синерубашечников».

Автор: Jim Cerny