Даллас — Вегас — 2:1, обзор матча, видео, голы, первый раунд Кубка Стэнли — 2024, плей-офф НХЛ, Барбашёв, Джонстон

Питер Дебур выиграл в восьмой раз подряд седьмой матч серии плей-офф, повторил рекорд Дэррила Саттера и вывел «Даллас» во второй раунд.

Даллас — Вегас — 2:1, обзор матча, видео, голы, первый раунд Кубка Стэнли — 2024, плей-офф НХЛ, Барбашёв, Джонстон

Серия «Далласа» и «Вегаса» получается одной из самых насыщенных в первом раунде. Здесь вам и тренерские шахматы в исполнении Дебура и Кэссиди, и много силовой игры, и немало заброшенных шайб, и интрига. В последнем матче «Голден Найтс» сумели сломить сопротивление «Старз» благодаря шайбе Ноа Хэнифина в середине третьего периода.

Минутка статистики: Питер Дебур за свою карьеру в НХЛ выиграл все седьмые матчи. Бывшая команда рулевого «Далласа» наверняка хотела бы подпортить эту статистику.

Уже на второй минуте матча Иван Барбашёв мог открывать счёт, выбежав два в один со Стивенсоном, но по воротам российский нападающий попасть не сумел. Далее игра предприняла осторожный характер, параллели с седьмым матчем «Бостона» и «Торонто» начали проводиться сами собой, но Ши Теодор неудачно вывел шайбу из зоны, чем воспользовался Уайатт Джонстон, накатив в слот и точно бросив под блин Хиллу.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ.

Во втором периоде «Даллас» владел небольшим преимуществом, больше атаковал и мог несколько раз удвоить преимущество, но где-то выручал Хилл, где-то подводила точность. И одна из немногочисленных контратак «Вегаса» принесла успех: Амадио вложил шайбу в клюшку Хаудену, Бретт не имел права промахнуться.

А в конце второго отрезка «рыцари» и вовсе могли выйти вперёд, но Джек Айкел, уложив на лёд Эттингера, не смог попасть по пустым воротам.

В начале третьего периода ледяной душ пролился на игроков «Вегаса»: вернувшийся в состав Радек Факса бросил с неудобной руки примерно с точки вбрасывания, и шайба после рикошета от Мартинеса попала в дальний верхний угол.

После «Даллас» побежал ковать железо, пока горячо, но реализовать моменты, которые во многом предоставлял сам «Вегас», не получилось. Финальный штурм от гостей был горячим, в последние 30 секунд последовало пару опасных бросков, но нет.

Прошлогодний чемпион сложил свои полномочия уже в первом раунде плей-офф. Нас ждёт новый обладатель Кубка Стэнли. А Питер Дебур выигрывает в восьмой раз (из восьми) седьмой матч и повторяет достижение Дэррила Саттера. Во втором раунде «Даллас» встретится с «Колорадо».