«Стрела-Ак Барс» возобновила чемпионат бонусной победой над ВВА

Во втором матче 10-го тура PARI Чемпионата России по регби казанская «Стрела-Ак Барс» одержала уверенную победу над монинскими «лётчиками». Первый тайм получился для хозяев очень непростым. «Стрела-Ак Барс» занесла две трудовые попытки — отличился Дмитрий Пархоменко после мола и Максим Шевцов после скоростного прорыва. А вот Кобус Мараис не забил ни одной реализации. «Военлёты» ответили двумя штрафными Ислама Абдулкадирова, яркой попыткой дебютанта сезона 19-летнего Станислава Шмелёва и реализацией всё того же Абдулкадирова. Счёт 13:10 в пользу ВВА разбудил казанцев после перерыва. В течение следующих двадцати минут «Стрела-Ак Барс» занесла пять раз и сняла все вопросы о победителе этого матча. Шевцов оформил хет-трик, а Пархоменко — дубль. В концовке встречи команды обменялись заносами, но преимущество казанцев на тот момент уже было неоспоримым. Хозяева занесли девять попыток и забили четыре реализации. «Стрела-Ак Барс» одерживает бонусную победу и поднимается на первое место в турнирной таблице PARI Чемпионата России по регби, обгоняя «Енисей-СТМ». «Стрела-Ак Барс» — «ВВА-Подмосковье» — 57:20 (10:13) Попытки: Пархоменко (17, 58), Шевцов (26, 43, 50), Людик (45), Рощин (60), Дроздов (69), Джордан (80) — Шмелёв (23), Кулешов (71); Реализации: Людик (46, 51, 59, 61, 80) — Абдулкадиров (24, 72); Штрафные: нет — Абдулкадиров (7, 35); Жёлтые карточки: Людик (20), Зыков (62), Артеменко (73) — Бабаев (57).