Денверцы о «легендарном» спасении Георгиева в игре с «Далласом»: абсолютная рок-звезда!

Вратарь «Колорадо Эвеланш» Александр Георгиев сделал 19 сейвов в стартовой игре серии второго раунда Кубка Стэнли против «Даллас Старз» (4:3 ОТ, 1-0).

Денверцы о «легендарном» спасении Георгиева в игре с «Далласом»: абсолютная рок-звезда!
© Inoprosport

Страж ворот денверского клуба пропустил 3 шайбы после 9 выстрелов в первом периоде встречи, но в дальнейшем по ходу матча отразил 13 бросков игроков «Старз».

«Спасибо, Джорджи», – написала пресс-служба «Эвеланш» после финальной сирены.

Особенно ярким выдалось его спасение в начале овертайма. Георгиев не позволил отличиться нападающему Тайлеру Сегину, который, как казалось, бросал уже в практически пустые ворота.

«Было определенно тяжело вернуться в игру после недельного перерыва, нам потребовалось некоторое время. Но после того, как мы пришли в себя, второй и третий периоды сложились отлично. «Даллас» был на высоте в овертайме, Джорджи сделал несколько отличных сейвов», – сказал форвард «Колорадо Эвеланш» Нэтан Маккиннон.

А вот реакция на столь надежную игру россиянина поклонников «Эйвз» в социальной сети X:

@MattGambs: - Джорджи сыграл в овертайме большую роль!

@NebraskaGabis: - Джорджи заслуживает огромного уважения, особенно за игру в ОТ.

@AyriosThePirate: - В ОТ Георгиев спас этот матч! Отличная работа!

@Kevin_Calvillo_: - Без короля Джорджи победить было бы невозможно .

@BDev75: - Этот голкипер вызывает у меня за игру тысячу эмоций.

@gcruz154: - Сегодня вечером он заткнул ненавистников.

@tide_enjoyer: - Джорджи, если ты это читаешь: прости меня за то, как я отреагировал на твою игру в первом матче с «Джетс».

@King_rich007: - Спасение в ОТ компенсировало три пропущенных гола в первом периоде. Безумно круто.Так держать!

@CLion641: - Я больше никогда не буду тебя критиковать, Джорджи.

@caydenrambles: - Георгиев – абсолютный MVP этой игры. Я был строг к нему большую часть года, но какое же легендарное спасение он совершил в ОТ.

@Dgolden811: - Георгиев украл эту игру. У «Старз» была дюжина моментов с конца третьего периода до ОТ. Я беру назад все, что сказал о нем после первой игры с «Виннипегом».

@KyleD_MMA: - Абсолютная рок-звезда! Единственная причина, по которой у нас появился шанс победить в ОТ.

@bucky620: - Вступил в игру, когда мы нуждались в нем больше всего! Отличная работа Джорджи!

@shapesteh: - Это безумие! Герой.

40-й номер «лавин» одержал 5-ю победу подряд в текущем розыгрыше плей-офф. За 6 игр этого постсезона Александра отразил 89,5% бросков при коэффициенте надежности 2,94.