Ньюйоркцы о 4-м победном голе Панарина в этом плей-офф: вырезал у «Каролины» сердце

Форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин отметился победным взятием ворот в овертайме матча 2-го раунда Кубка Стэнли против «Каролины Харрикейнз» (3:2 ОТ, 3-0), эффектно замкнув пас своего одноклубника Винсента Трочека.

Ньюйоркцы о 4-м победном голе Панарина в этом плей-офф: вырезал у «Каролины» сердце
© Inoprosport

«Это Артемий. У него достаточно таланта, чтобы сыграть в таком стиле», – сказал главный тренер «Нью-Йорка» Питер Лавиолетт.

Также на счету россиянина ассист на гол Алексиса Лафреньера в третьем периоде.

В итоге уроженец Коркино был признан второй звездой этой игры. Он провел на льду 16 минут 26 секунд и нанес 4 броска в створ.

«Очевидно, никто не собирался сдаваться после гола «Каролины» в концовке, ведь следующее взятие ворот был бы победным. Хлебушек сказал своей слово в раздевалке, а потом и на льду», – заявил после финальной сирены Трочек.

Панарину удалось повторить рекорд «Рейнджерс» по числу победных шайб (4) в одном розыгрыше плей-офф. Подобным достижением могут похвастаться Фрэнк Буше (1928, 4), Брайан Лич (1994, 4) и Марк Мессье (1994, 4). Все трое достигли такого результата в чемпионские кампании нью-йоркского клуба.

Поклонники «рейнджеров» активно обсуждали в социальных сетях очередной выдающийся матч Панарина в этом постсезоне:

@naturalguy: - Помните, как говорили, что Панарин не может забивать голы в плей-офф? А он просто вырезал сердце «Каролины».

@ArtVilmos: - Какая ловкость Хлебушка, поразительно!

@hcrubin2009 - Панарин – волшебник на льду.

@AdamM_2181: - Этот гол войдет в историю Нью-Йорка!

@suffering_jeff: - Мой врач постоянно призывает меня сократить количество углеводов, но как сопротивляться этой ежедневной порции хлебных голов?

@FranktheTank092: - Лучшее подписание свободного агента в истории франшизы. Этот парень – маэстро.

@CannoliKing88: - Благодаря Панарину я чувствую себя как в 1994! Отличная победа! Кубок будет наш!

@MightyJoeYung10: - Хлебушек, это шедевральный гол, черт возьми!

@ComfyBoyCoop: - И в этот момент я забыл как дышать.

@suffering_jeff: - Потрясно! Я потерял дар речи.

@ArtVandelay_AIA: - Какой гол! Люблю классическое празднование Хлебушка.

@trushpunda: - Абсолютно безумная феерия Панарина.

@JoeRivasFurlong: - Панарин, ты мой герой. «Харрикейнз» терпят крушение.

@Kweekweg_: - Не могу остановиться перематывать в голове гол Панарина!

За 7 матчей текущего плей-офф 10-й номер пополнил свою бомбардирскую копилку 9 (4+5) очками, продлив результативную серию (3+5) до 4 игр.