В Нью-Йорке о 5-й игре с «Пантерз»: Шестеркину вновь не оказали достаточной помощи

В пятой игре финальной серии Востока «Рейнджерс» выглядели лучше, чем за два дня до этого. Было больше борьбы, владения шайбой, голевых моментов.

В Нью-Йорке о 5-й игре с «Пантерз»: Шестеркину вновь не оказали достаточной помощи
© Inoprosport

Но опять же, главной звездой на льду был их вратарь, и снова «синерубашечники» не сделали достаточно, чтобы помочь ему.

Первая часть этой фразы – практически само собой разумеющееся для Игоря Шестеркина, тем более в этом плей-офф.

Если «Рейнджерс» удастся каким-то образом выбить «Флориду», которая находится уже в шаге от финала Кубка, Шестеркин наверняка станет главным претендентом на «Конн Смайт Трофи».

«Рейнджеры» тоже это понимают.

После того как старый знакомый Нико Миккола в начале второго периода повздорил с Игорем, трио ньюйоркцев сразу же кинулось на защитника «Пантерз». Эрик Густафссон в итоге перестарался и заработал пятиминутное удаление, но даже главный тренер Питер Лавиолетт не стал винить его за это.

В заключительном периоде, когда «Рейнджерс» оказались под серьезным натиском соперника, Шестеркин парировал довольно сложные броски Эету Луостаринена и Антона Лунделля, а всего за первые 10 минут третьего периода остановил пять опасных выстрелов по своим воротам, согласно данным Natural Stat Trick.

И даже после этого россиянин не сбавил оборотов, заслужив скандирование «Игорь» после спасения за 5:49 до конца матча. Но мы так и не увидели от ньюйоркцев эффективной игры в нападении.

Шестеркина можно назвать лучшим игроком этого противостояния, вне всякого сомнения. От него требуют больше всего, и он шедеврально справляется со своей ролью, совершив в четверг 32 сейва.

Сейчас Игорь – главная надежда «Рейнджерс» в серии с «Пантерз».

Автор: Ethan Sears