Пермский «Молот» победил «Нефтяник» в Альметьевске и завоевал Кубок Открытия ВХЛ

Первый период остался за гостями. Обладатели Кубка Шелкового Пути прошлого сезона повели в счете 2:0 после добивания Максима Кицына при первом взятии ворот хозяев и удачного подставления клюшки Дмитрием Ябеловым, удвоившим преимущество пермяков. В начале второй 20-минутки форвард «нефтяников» Артур Бровкин отквитал одну шайбу. За четыре минуты до конца третьего периода Денис Комков реализовал большинство и перевел игру в овертайм. Дополнительная пятиминутка победителя не выявила. Исход встречи решился в серии буллитов, где точнее оказались гости. На послематчевой пресс-конференции наставник «Молота» Юрий Панов отметил, что у него нет суеверий по поводу наград. Следующий поединок действующие обладатели Кубка Петрова также проведут на свой площадке: 4 сентября примут саратовский «Кристалл». А «Молот» 7 сентября дома сыграет с дебютантом лиги – ХК «Юнисон-Москва». Ранее «ФедералПресс» рассказывал о скандале на международном Кубке Дружбы по баскетболу в Перми. В федерации баскетбола Колумбии заявили, что на этот турнир не делегировали свою сборную. Скандал прокомментировали в РФБ. Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Пермский «Молот» победил «Нефтяник» в Альметьевске и завоевал Кубок Открытия ВХЛ