«Ак Барс» выиграл пятый матч подряд, одолев «Металлург»

Казанский «Ак Барс» на выезде победил магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:3. Данил Юров вывел хозяев вперед на восьмой минуте. Ответную шайбу забросил Егор Бабенко на 19-й минуте. Гостей вперед вывел Ник Петан на 20-й минуте. Третий гол на свой счет записал Семен Кошелев на 27-й минуте. Четвертую шайбу забросил Александр Барабанов на 46-й минуте. Магнитогорцы смогли сократить отставание благодаря Люку Джонсону на 47-й минуте и Александру Петунину на 50-й минуте. Таким образом, «Ак Барс» выиграл пятый матч подряд. Регулярный чемпионат КХЛ завершится 23 марта. Команды проведут по 68 матчей, а общее число игровых дней станет рекордным – 187. Розыгрыш Кубка Гагарина начнется 26 марта и завершится не позднее 25 мая.