Фаны «Рейнджерс» о «величии» Шестеркина: найти ему замену - невыполнимая миссия
Российский голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин помог своей команде выиграть принципиальную схватку против «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 5:2.
31-й номер парировал 35 из 37 бросков в нью-йоркском дерби, прошедшем на домашней арене «синерубашечников» Madison Square Garden.
«Спросили защитника «рейнджеров» Зака Джонса о том, насколько он уверен в себе, зная, что за его спиной Игорь: «Заплатите этому человеку (смеется). Он лучший вратарь – без сомнений. Никто не может сравниться с Игорем Шестеркиным», – написал журналист Джонни Лазарус.
Уроженец Москвы был признан третьей звездой матча.
«116 сейвов за три последних матча. Игорь Шестеркин абсолютно бесподобен», – отметил аккаунт спортивного телеканала MSG в социальной сети X.
Поклонники «Рейнджерс» дали свою оценку игре Шестеркина с «островитянами»:
@KlatsNYR: - Если Игорь уйдет, руководству придется перекроить состав. Все строится вокруг этого топ-вратаря.
@JustSkate23: - Многие болельщики «Рейнджерс» писали о том, что Игорь – свинья и т.д., потому что хочет зарабатывать много денег. Я продолжаю спрашивать: «Тогда скажите мне, кем именно вы планируете заменить нашего элитного вратаря?»
@billy_lyons_: - Мы просто не приспособлены к жизни без элитного вратаря!
@KREIDSforher: - Найти ему полноценную замену – невыполнимая миссия.
@IBetter0506: - Мы наблюдаем за величием нашего Игоря.
@MsRaquelRivera: - Заплатите ему уже!
@ljffatima: - Игорь думает: «Если я сделаю 94,5% сейвов в плей-офф, а нас все равно выкинут в полуфинале, то уйду отсюда».
@SilentWraith87: - Клуб действительно должен заплатить ему столько, сколько он просит, потому что без него нам придется несладко.
@JimmyHo90593399: - Режим зверя!
@LanceGarland5: - Фронт-офису придется ему заплатить. Он доказывает свою ценность!
@Steven_IGORFAN: - Сегодня он выглядел лучше своего друга Сорокина.
В текущем регулярном чемпионате Игорь одержал шесть побед в девяти встречах при 93,3% отраженных бросков и коэффициенте надежности 2,22.