Американские фаны о разгневанном после пропущенного гола Георгиеве: это станет мемом

Российский голкипер «Колорадо Эвеланш» Александр Георгиев не сумел помочь своему клубу избежать крупного поражения от «Тампа-Бэй Лайтнинг» (2:8) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Американские фаны о разгневанном после пропущенного гола Георгиеве: это станет мемом
© Inoprosport

Отметим, что со старта встречи ворота денверской команды защищал Юстус Аннунен. Однако в первой двадцатиминутке финн пропустил 3 шайбы после 6 бросков и был заменен на Георгиева.

Россиянину «молнии» забили два гола до завершения 1-го периода и еще один – во втором, вызвавший у 40-го номера «лавин» настоящий приступ гнева. Он ударил своей клюшкой по перекладине, а затем выкинул ее в сторону.

«Александр Георгиев был в ярости после того, как «Тампа» сделала счет 6:1», – отметило издание Gino's Hard.

А вот как североамериканские болельщики отреагировали на эмоции 28-летнего вратаря:

@NHLlnsider67: - Он, должно быть, в бешенстве от того, что он отстой.

@MalMarvel: - А он пробовал останавливать шайбу? Неужели этот парень совсем бестолковый?

@STLBluesMuse: - Когда Биннингтон делает это, все над ним смеются и называют ребенком. Но на самом деле это малыш Георгиев так постоянно поступает, а никого это не волнует!

@AdrianTonyDi: - Георгиев не сможет остановить даже чертов пляжный мяч, клянусь.

@JaySharknado: - Он ужасен. Георгиев вызывает вопросы с того дня, как появился в команде два сезона назад. Прощайтесь с ним!

@YungValet: - Он просто расстроен. Вратари время от времени ломают клюшки, смиритесь с этим.

@Hockeyfan54321: - Он сигнализировал скамейке, что ему пора уходить.

@402CanoeClub: - Хороший мастер никогда не винит свои инструменты.

@mn_wild_to: - Почему «Колорадо» до сих пор задействует Георгиева? Он же так плох... Когда они найдут другого вратаря?

@AS_Michaels: - Это станет мемом. Не могу дождаться!

@Boltsfan30: - Я только что видел, как его клюшка пролетела над моей квартирой!

@BorderPatrl: - Не вините его, команде сегодня абсолютно наплевать, они уже в самолете.

@Avaholic5560: - Я не знаю, почему все говорят, что проблема во вратаре. Их защита просто ужасна.

@ANTONIOEESPARZA: - Он не получал буквально никакой помощи от одноклубников. Я не виню Георгиева ни в чем.

@brass_bonanza: - Он должен заняться метанием диска.

@blakewheeler08: - Это самый обоснованный срыв в его карьере.

В общей сложности Александр парировал 14 из 17 бросков «Лайтнинг» за 29 минут 57 секунд игрового времени. В третьем периоде Аннунен вернулся на лед и пропустил еще 2 шайбы.

За 13 проведенных игр в текущем чемпионате Георгиев отметился 6 победами при 87,1% отраженных бросков и коэффициенте надежности 3,49.