Матч хоккеистов СГ на Красной площади завершился победой россиян

Когда при свете прожекторов и софитов на спортивную арену Красной площади выходит ледовая дружина, точнее слов, чем крылатая фраза Добронравова "трус не играет в хоккей" сказать не удается никому. Она, благодаря таланту Александры Пахмутовой, стала на века для болельщиков Союзного государства спортивным гимном.

Матч хоккеистов СГ на Красной площади завершился победой россиян
© Российская Газета

Товарищеский матч между командами чрезвычайных ведомств России и Беларуси, приуроченный по традиции ко Дню спасателя, открыл 26 декабря глава МЧС России Александр Куренков.

В состав сборных, уточняют спортивные обозреватели, вошли представители руководящего состава военизированной структуры, пожарные и спасатели. Белорусскую сборную возглавляет заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Долголевец.

Вспоминая предыдущую встречу, которая состоялась в минувшем году, когда белорусская дружина вышла победительницей в хоккейной дуэли, итоги матча на этот раз комментаторы не спешили прогнозировать. Да и первые два периода, судя по прямой трансляции, не демонстрировали ошеломляющих результатов, хотя спасателям из братских стран и удавалось попадать в створ ворота соперника.

Все решил последний период, а точнее даже его последние минуты, когда россияне довели окончательный счет на льду до четырех заброшенных шайб, а белорусы на этот раз смогли ответить за всю игру только двумя удачными бросками. Итак, результат на табло: 4:2.