Действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" со счетом 2:1 обыграл омский "Авангард" в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Омске.
Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Никита Михайлис (46-я минута) и Александр Петунин (58). У проигравших отличился Михаил Гуляев (26).
"Металлург" одержал пятую подряд в КХЛ. Команда из Магнитогорска набрала 50 очков после 41 матча и занимает 4-е место в турнирной таблице Восточной конференции. "Авангард" с 39 очками в 39 играх располагается на 7-й строчке.
В следующем матче "Металлург" 5 января примет хабаровский "Амур". "Авангард" днем раньше на выезде сыграет с нижнекамским "Нефтехимиком".
Почти каждый пятый матч ЧМ-2026 проходил при температурах, опасных для здоровья игроков. Встреча Аргентины с Австрией в Далласе стала самой жаркой на турнире
Баннер про Фолклендские острова пронес на стадион болельщик Аргентины – его сделали из простыни в отеле. Полотно бросили на поле после матча, его подобрал Ло Чельсо
«Тухель обделался на глазах у всего мира. Вспоминаю ЧМ-2018, когда Англия вела в матче с Хорватией, и сейчас они снова припарковали автобус». Лау о тренере