Подколзин об Овечкине: «Один из величайших хоккеистов, у него дар от Бога. Играть против него – большая честь, мне было 5 лет, когда он пришел в НХЛ»

«Это дар от Бога. Он может забивать, может наносить мощные броски, и, несмотря на возраст, он все еще отлично двигается. Играть против него – это большая честь. 

Подколзин об Овечкине: «Один из величайших хоккеистов, у него дар от Бога. Играть против него – большая честь, мне было 5 лет, когда он пришел в НХЛ»
© Sports.ru

Мне было около пяти лет, когда он попал в НХЛ. Я играл против него два или три раза. На льду в коньках он кажется еще больше.

Это было приятно – встретиться с ним. Мы немного поговорили. Он отличный человек и один из величайших игроков», – сказал 23-летний нападающий «Эдмонтона» Василий Подколзин.

Подколзин в матче против «Вашингтона»: передача, 2 броска и «минус 2» за 13:13. У него 6+13 в 47 играх – личный рекорд по ассистам за сезон