Якушев: молодые участники СВО своим примером опровергают критиков нынешней молодежи

МОСКВА, 24 января. /ТАСС/. Молодые россияне, которые участвуют в СВО, своим примером опровергают слова критиков нынешней молодежи. Как заявил секретарь генсовета партии "Единая Россия" Владимир Якушев на встрече со студентами - участниками СВО, российская молодежь поднялась и дала достойный отпор, когда пришла тяжелая пора.

Встреча прошла в Музее Победы в Москве и была приурочена ко Дню российского студенчества, который празднуется 25 января.

"Мои товарищи, примерно моего возраста, начинают иногда такой разговор, касающийся молодого поколения, говоря, что молодежь у нас уже не та, какая была в их время, она расслабленная, постоянно сидит в интернете <...>. Вот [появился] вызов - специальная военная операция - и <...> все молодые люди, не задавая вопросов, встали на защиту нашей страны. О каком плохом поколении и молодежи мы можем говорить и вообще рассуждать", - заявил Якушев.

По его словам, во все времена в "нашей стране была прекрасная молодежь - вызовы и ответы были разные". "И в этот раз, когда пришла тяжелая година, наша молодежь поднялась и дала достойный отпор", - сказал Якушев.