"Нефтехимик" одержал победу над "Ладой" в Тольятти

Нижнекамский "Нефтехимик" одержал выездную победу над "Ладой" со счетом 4:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Нефтехимик" одержал победу над "Ладой" в Тольятти
© Реальное время

Первый период начался с быстрого гола Кирилла Капустина на второй минуте, открывшего счет в пользу гостей. Однако за этим последовали удаления и драка между Владиславом Семиным ("Лада") и Ильей Пастуховым ("Нефтехимик"). В большинстве "Нефтехимик" укрепил свое преимущество благодаря голу Райли Барбера на 11-й минуте (0:2).

Во втором периоде инициативу перехватила "Лада". Никита Попугаев сократил отставание на 33-й минуте, забив в дальний угол ворот Филиппа Долганова. Однако Герман Точилкин снова увеличил преимущество "Нефтехимика" на 37-й минуте (1:3).

Третий период начался с атаки хозяев льда. Дмитрий Кугрышев поразил ворота гостей, сократив отрыв до минимума (2:3). Однако на 57-й минуте Ди Жан-Себастьен поставил точку в матче, забив четвертую шайбу в ворота "Лады". Окончательный счет — 4:2 в пользу "Нефтехимика".

Следующий матч "Нефтехимик" проведет 6 февраля в 17.00 по московскому времени против уфимского "Салавата Юлаева".