«В нашей стране он ходит по воде». Главный тренер сборной Канады — о Сидни Кросби
Главный тренер сборной Канады Джон Купер высказался о влиянии нападающего Сидни Кросби на страну, сравнив форварда с Иисусом Христом.
«В нашей стране он ходит по воде. При этом Кросби скромен, как никто другой», — приводит слова Купера журналист Крис Джонстон на своей странице в социальной сети Х.
Напомним, сборная Канады после матча с командой США потерпела поражение впервые после 26 побед подряд в играх, когда Кросби был в составе. Последнее поражение с капитаном «Питтсбурга» в составе канадская сборная потерпела на групповом этапе Олимпиады 2010 года от американской сборной (3:5).
В последних 27 играх за сборную Канады Кросби заработал 29 очков, из которых 10 составили голы, а 19 — результативные передачи. Также он забил «золотой» гол в овертайме финала Олимпийских игр 2010 года против США (3:2 ОТ).
Генсек Совета Европы о вмешательстве Трампа в дело Балогуна на ЧМ: «Когда правила меняются под давлением, любой результат становится сомнительным. Следующий кризис уже начался, и имя ему – деньги и власть»
Майка Ричардс: «Ямаль – это игрок мечты. Знаю, что Месси – величайший, но Ламин – следующий в очереди»
IShowSpeed встретил Янниса Адетокумбо на финале ЧМ-2026. Баскетболист похвалил стримера за выступление на церемонии открытия