"Ак Барс" стал пятым участником плей-офф КХЛ
"Ак Барс" в овертайме обыграл "Нефтехимик", и этого результата хватило для выхода в плей-офф. Московское "Динамо" дома неожиданно проиграло минским одноклубникам.
Казанцы на домашней арене принимали нижнекамцев. "Ак Барс" вел 2:0 после голов Эрика О'Делла и Артемия Князева, но затем Никита Хоружев и Булат Шафигуллин сумели перевести игру в овертайм.
В дополнительной пятиминутке исход матча решило мастерство Дмитрия Яшкина - 3:2.
Этого результата казанцам хватило для выхода в плей-офф. Ранее этого права добились "Локомотив", челябинский "Трактор", "Салават Юлаев" и "Автомобилист".
А в Москве "Динамо" принимало одноклубников из Минска. И этот матч команда Алексея Кудашова постарается забыть как можно скорее. Белорусская команда уверенно победила - 5:0, одержав самую крупную в истории победу над этим соперником.