Ротенберг о 4:6 с «Куньлунем»: «Раненый зверь – самый опасный. Они хотят доказать, благодаря СМИ у СКА много таких матчей. Клубы не будут специально проигрывать, существует карма»

«Если взять три года. В первый – выиграли Кубок Континента. Во второй год одна игра нас лишила трофея. Та же команда нас лишила победы в Кубке Континента, «Куньлунь Ред Стар».

Ротенберг о 4:6 с «Куньлунем»: «Раненый зверь – самый опасный. Они хотят доказать, благодаря СМИ у СКА много таких матчей. Клубы не будут специально проигрывать, существует карма»
© Sports.ru

Мы работали весь год, вспомните прошлую регулярку. Много работы было проделано. И, конечно, задача всегда побеждать. Тем не менее, такие соперники…

Всегда же мы говорим, что раненый зверь – самый опасный. Это правда. Они хотят доказать. У многих игроков заканчиваются контракты. Они хотят себя проявить, показать.

И таких матчей у нашего клуба много, благодаря представителям СМИ. О нас много говорят, о нас пишут. Когда команда играет против СКА, понятно, что голы, которые забиты сегодня в наши ворота, будут показывать, крутить.

Там есть очень сильные игроки, праворукие, с очень приличным броском. Тот же Ян Дрозг, он сборник, у него очень сильный бросок, это очень такой техничный игрок. Думаю, что эти ребята стремятся себя проявить в таких матчах максимально, чтобы получить контракт на следующий год.

Нам не так просто в этом смысле. Но хочу вас заверить, что мы никогда специально, и, я думаю, другие клубы также никогда не будут проигрывать. Существует карма, и мы верим в карму.

Обязательно нужно стремиться в каждой игре только побеждать. Что мы и пытались сделать в сегодняшнем матче. Вы это увидели», – сказал главный тренер СКА Роман Ротенберг.

4 игры СКА – в топ-5 самых просматриваемых на «Кинопоиске» в этом сезоне КХЛ. Ранее Ротенберг заявил, что у армейцев самые высокие рейтинги в лиге