Главный тренер «Адмирала» рассказал, за счёт чего удалось одержать победу над «Сибирью»
Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев прокомментировал выездную победу над «Сибирью» (5:2) в матче Континентальной хоккейной лиги.
— Сегодня хорошая игра была: по содержанию, по работе, сделали очень много правильных вещей. Молодцы, правильно среагировали после первого периода, какие-то вещи мы подправили. Заслуженно победили, рады, что первый раз в этом сезоне дожали «Сибирь», всё было как-то рядом, но не могли.
— Какие выводы сделали на основе трёх проигранных встреч? — Во-первых, мы сегодня не удалялись. Вся лига знает, что у «Сибири» сильнейшее большинство. Во-вторых, в домашних встречах мы очень много действовали по периметру, очень мало доставляли шайбу, не было игрока на пятаке. Во втором периоде сегодня там появился игрок, и пошли голы, эти моменты мы подправили. Неплохо выходили из зоны. Вот эти вещи мы сделали правильно, — передаёт слова Тамбиева корреспондент «Чемпионата» Максим Макаров.
«Адмирал» набрал 62 очка в 58 матчах и находится на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции.