Названо точное время официального открытия «УГМК-Арены» 10 марта

Несмотря на то, что начало матча ХК «Автомобилист» — ЦСКА анонсировано на 19.00 10 марта, болельщикам стоит прийти заранее на «УГМК-Арену». Там состоится официальное открытие этого ледового дворца. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» организаторы, официальная церемония стартует в 18.30. Она пройдет прямо в чаше арены, поэтому зрителям стоит к этому времени занять свои места.

Для своих гостей арена откроет двери в 17.00, с 17.30 можно будет занимать свои места в чаше арены. Болельщиков ждет красочная шоу-программа, которая объединит различные направления современного искусства.

В церемонии открытия примут участие министр спорта Российской Федерации Михаил Дегтярёв и президент Федерации хоккея России, многократный чемпион Европы и мира Владислав Третьяк. Об этом говорится в программе мероприятия от КХЛ, которая есть в распоряжении ИА «Уральский меридиан».

Также на матче «Автомобилиста» будут присутствовать полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Артём Жога.

Помимо этого, в церемонии открытия примут участие глава КХЛ Алексей Морозов и президент хоккейного клуба «Автомобилист» Андрей Козицын.

ИА «Уральский меридиан» писало, что новая ледовая арена является крупнейшим крытым спортивным сооружением на Урале. Во время хоккейных матчей её вместимость составляет 12 588 болельщиков, а при проведении концертов и других зрелищных мероприятий – до 15 000 зрителей. Билеты на первый матч проданы, все места будут заняты. Правила посещения арены для посетителей обновили.

ГАИ Екатеринбурга планирует выставить наряды ДПС на соседних улицах и организовать эвакуацию машин, которые будут мешать транспортным потокам или стоять на обочинах с нарушением требований знаков.

Для обратной связи по посещению «УГМК-Арены» создан телеграм-бот @Homearena_test_bot.