«Химик» начал выездную серию с поражения
В очередном матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) воскресенский «Химик» уступил в Ханты-Мансийске местной «Югре». Оба соперника имели шансы на победу, но фортуна была на стороне хозяев — 2:1.
«Югра», как и «Химик», находится в верхней части турнирной таблицы и также обеспечила себе участие в плей-офф турнира. Исход первого периода предопределила секундная расслабленность воскресенцев незадолго до сирены. Арсений Бринкман поразил ворота Дмитрия Куликова всего за девять секунд до конца периода.
Отыграться в стартовом отрезке было уже невозможно и эту задачу «Химик» решал во втором периоде. Оборона «Югры» - крепкий орешек и сравнять счет удалось лишь в середине периода, когда гости получили численное преимущество. Его реализовал Даниэль Усманов с передач Дмитрия Соловьева и Константина Лукина.
Паритет снова был нарушен в концовке периода. За тридцать секунд до конца второго периода лишнего игрока удалось разыграть и «Югре». Заброшенная Никитой Гончаровым шайба оказалась последней не только в периоде, но и в матче, который «Химик» проиграл 1:2.
«Много было силовой борьбы, скажу откровенно, мы не были к этому готовы сначала в первом периоде. Затем ребята перестроились, адаптировались. Считаю, что весь матч провели на хорошем уровне, немного в конце не хватило, если бы забили последнее большинство, то было бы вообще здорово», - сказал после матча главный тренер «Химика» Егор Башкатов.
До конца регулярного сезона ВХЛ «Химику» осталось провести три матча. Завтра, 12 марта, воскресенцы будут играть в Кургане против ХК «Зауралье», который решает задачу выхода в плей-офф.