Два очка Ничушкина помогли «Колорадо» обыграть «Даллас» в НХЛ

«Колорадо одолел «Даллас в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок завершился в овертайме со счетом 4:3, сообщает «МИР 24.

Два очка Ничушкина помогли «Колорадо» обыграть «Даллас» в НХЛ
© Мир24

У хозяев три очка (одна шайба и две передачи) набрал Кэйл Макар. По два очка также в активе российского нападающего Валерия Ничушкина и Джонатана Друэна (1+1). Еще один гол на свой счет записал Мартин Нечас. В составе «звезд точные броски забросили Джейсон Робертсон, Маврик Брук, а также Мэтт Дюшен.

Ничушкин в этом сезоне провел 30 игр. На его счету 26 набранных очков (17 заброшенных шайб и девять голевых передач).

После этого поединка «Колорадо набрал 85 баллов и занимает четвертое место в Западной конференции. «Даллас идет на втором месте, в активе команды 87 очков.

16 марта российский форвард «Вашингтона Александр Овечкин в матче с «Сан-Хосе забросил свою 887-ю шайбу за карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ. В результате он сократил отставание от исторического рекорда хоккеиста Уэйна Гретцки (894) до семи шайб. Кроме того, в первом периоде матча россиянин сделал результативную передачу на канадского нападающего Дилана Строума.