Журналисты подарили Ротенбергу книгу «Дон Кихот», фотоаппарат и сборник песен Кобзона. Тренер СКА сказал: «Главное – не бороться с ветряными мельницами, тогда мы победим»
Во время послематчевой пресс-конференции журналисты вручили главному тренеру петербуржцев Роману Ротенбергу подарки.
– Хотелось бы продолжить нашу книжную традицию. В жизни хоккейной команды есть много и смешного, и трагического, и великого. Иногда даже борьба с ветряными мельницами. Поэтому хочется подарить вам классику Сервантеса «Дон Кихот» (один из журналистов вручил книгу – Спортс’‘).
– Удивительно. Как Дон Кихот, главное – не бороться с ветряными мельницами. И тогда мы победим.
– Ну и как раз таки продолжая тему подарков, хотелось бы подчеркнуть вашу яркую личность и подарить вам столь яркий фотоаппарат. (другой журналист дарит пленочный фотоаппарат – Спортс’‘). И текст песен Иосифа Кобзона.
– Спасибо вам большое. Спасибо вам огромное. На самом деле я очень ценю, искренне.
И такого фотоаппарата у меня не было, наверное, с девяти лет. В этом возрасте в последний раз мне такой подарок делали. Классный подарок. Спасибо, – сказал главный тренер СКА Роман Ротенберг.
Изображение: скриншот из видео в группе «Автомобилиста» во «ВКонтакте».