Агент Кузнецова: «Переход в СКА – выбор игрока. Его семья жила не в России – они привыкли к уровню, если говорить про условия для детей. Нужны определенные школы»
– Насколько Евгений Кузнецов расстроился из-за того, что не смог приехать на матч в Челябинск?
– Конечно, он расстроился. Он хотел сыграть дома и порадовать болельщиков. Так что это не добавило ему положительных эмоций.
– Кузнецов не боялся, что его приезд воспримут в Челябинске негативно? Он выбрал СКА, а не «Трактор».
– Нет, мы об этом даже не думали. Понимаем, что болельщики разные. Это хоккей: сегодня ты играешь здесь, а завтра – там.
Переход в СКА – это выбор игрока в данной ситуации. Его семья все время жила не в России, и они привыкли к определенному уровню, если говорить про условия для детей.
Нужны определенные школы, и переходный период всегда необходим. Люди со своей стороны рассматривают так, но игрок – более глубоко.
А то, что в Челябинске могли его плохо встретить... И я, и Женя знаем, как его там любят болельщики. Он любит Челябинск, это его родной город, и местных болельщиков.
Поэтому я уверен, что его встретили бы хорошо. Он хотел там автографы раздавать. Но как случилось, так случилось. Я думаю, еще возможность появится, – сказал представитель хоккеиста Шуми Бабаев.