Dose (Канада) о «засухе» Демидова: дополнительный повод для Ротенберга оставить его без плей-офф

Вчера СКА провёл свой последний матч в регулярном чемпионате 2024/25. В этой игре Иван Демидов вернулся в основной состав команды... оставшись в запасе в предыдущй встрече.

Dose (Канада) о «засухе» Демидова: дополнительный повод для Ротенберга оставить его без плей-офф
© Inoprosport

Возвращение в строй Евгения Кузнецова, с которым у Демидова на льду хорошая химия, вероятно, повлияло на решение наставника петербуржцев. Однако до старта вчерашней встречи в четырех поединках Иван не набрал ни одного очка. И очевидно, что он хотел положить конец этой неудачной серии... но, несмотря на несколько отличных возможностей, ему это не удалось.

Проведя в целом не самый плохой матч, молодой форвард всё равно так и не сумел отметиться результативными действиями. Тем самым он завершил регулярку с пятью подряд играми без набранных баллов.

Напомним, что уроженец Сергиева Посада не забивал с 28 января. Ему даже предоставили возможность поучаствовать в серии буллитов, однако он не смог реализовать и эту свою попытку.

«Иван Демидов вновь получил мало времени на льду, сыграв всего 3:07 за пять смен в третьей двадцатиминутке. Несмотря на это, СКА удалось сравнять счёт (2:2), что привело к овертайму. В дополнительном периоде Иван провёл на площадке 1:53», – отмечает пользователь Reddit под ником @CoachFrenchy10X.

СКА всё же выиграл у «Торпедо» (команда Богдана Конюшкова) со счётом 3:2... и теперь команда переключила своё внимание на плей-офф. Невольно возникает вопрос, получит ли лучший бомбардир армейцев Демидов возможность принять участие в матчах на вылет?

Недавняя засуха форварда даёт Роману Ротенбергу ещё один повод оставить его вне игры. Однако возвращение Кузнецова может поменять ситуацию. Мы знаем, что ветеран отлично взаимодействует с Демидовым, и Ротенберг любит ставить этих двух игроков в пару.

Сыграет ли это в пользу проспекта «Хабс»? Возможно.

Напомним также, что Ротенберг не исключил возможности отправки Демидова доигрывать сезон в российской юниорской лиге, если СКА вылетит из Кубка Гагарина на ранней стадии. В таком случае Иван не присоединится к «Канадиенс» до конца нынешней кампании НХЛ.

Автор: Félix Forget