Бывший вратарь сборной России рассказал, как в одном матче Овечкин играл двумя клюшками

МОСКВА, 26 марта. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Форвард Александр Овечкин в одном из матчей играл на льду двумя клюшками, когда выступал в детско-юношеском хоккее. Об этом ТАСС рассказал бывший вратарь сборной России Александр Фомичев.

Российскому капитану "Вашингтона" осталось забросить пять шайб, чтобы сравняться по количеству голов в истории регулярных чемпионатов НХЛ с канадцем Уэйном Гретцки. В ночь на среду 39-летний россиянин забросил шайбу в выездном матче с "Виннипегом" (2:3 ОТ). Теперь на счету Овечкина 889 голов в регулярных сезонах.

"Как мне рассказывали, желание играть и быть лучшим у него было настолько заметным. Был один эпизод, когда в детско-юношеском хоккее он потерял клюшку, но на самом деле он ее взял, ему со скамейки запасных дали вторую клюшку. Он ее схватил и продолжил играть аж двумя клюшками. Насколько это показывало его стремление, что он даже где-то забывался, что происходит на площадке", - сказал Фомичев.