Маклауд: «Металлург» не сдавался при счёте 0-3 в серии, их нужно похвалить

Нападающий «Авангарда» Майкл Маклауд после победы над «Металлургом» (3:2, 4-2) в шестом матче серии плей-офф КХЛ и в первом раунде Кубка Гагарина похвалил соперника за целеустремлённость.

Маклауд: «Металлург» не сдавался при счёте 0-3 в серии, их нужно похвалить
© Чемпионат.com

«Мы сегодня мощно начали, не уступали в борьбе и интенсивности, повели в счёте, а затем довели дело до победы. Паники в третьем периоде не было, мы понимали, что они поднадавят, потому что они действовали отчаянно. Мы хотели играть, как и в двух первых периодах, просто случились такие ситуации.

Мы встречались с действующим чемпионом, и нужно отдать им должное. Да, мы повели 3-0 в серии, но они не сдавались, и мы понимали, что они так и будут действовать – напористо и мощно. Они сумели вернуться, их нужно похвалить, потому что это в целом та же команда, которая выиграла чемпионство", — сказал Маклауд в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Львом Лукиным.