Сборная России по футболу опубликовала поздравление для Овечкина
МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Действующие и бывшие игроки сборной России по футболу записали видеообращение с поздравлениями российскому нападающему и капитану клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" Александру Овечкину, который стал лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ. Поздравление опубликовала пресс-служба сборной.
В воскресенье Овечкин установил рекорд по числу голов в регулярных чемпионатах НХЛ. В гостевом матче против "Нью-Йорк Айлендерс" (1:4) он забросил 895-ю шайбу и обошел канадского форварда Уэйна Гретцки (894).
"Александр, привет. Это круто, твой рекорд - не просто цифра, это история. История, которая будет вдохновлять миллионы людей. Блестящее достижение для всей страны. Поздравляем тебя", - сказали игроки. В записи видео приняли участие Матвей Сафонов, Константин Тюкавин, Алексей Миранчук, Сергей Овчинников, Роман Павлюченко, Руслан Нигматуллин, Павел Погребняк, Александр Мостовой.