Российский хоккеист Демидов перейдет из СКА в "Монреаль" в этом сезоне

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 апреля. /ТАСС/. Российский нападающий Иван Демидов перейдет из петербургского СКА в клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Монреаль" и присоединится к канадской команде уже в этом сезоне. Об этом сообщает пресс-служба СКА.

Российский хоккеист Демидов перейдет из СКА в "Монреаль" в этом сезоне
© ТАСС

Отмечается, что права на хоккеиста в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) останутся у СКА. Нападающий вернется в петербургский клуб, если не сумеет закрепиться в НХЛ.

Демидову 19 лет. В завершившемся регулярном чемпионате Демидов провел за СКА 65 матчей, в которых набрал 49 (19 заброшенных шайб + 30 результативных передач) очков, став лучшим бомбардиром команды. В серии первого раунда плей-офф с московским "Динамо" СКА уступил со счетом 2-4. В шести матчах Демидов забросил три шайбы и сделал две результативные передачи.

Демидов был выбран "Монреалем" под пятым номером на драфте 2024 года. "Монреаль" после 77 матчей набрал 85 очков и занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, находясь в зоне плей-офф.