RMNB об объятиях Бэкстрема и Овечкина после рекордной шайбы: чудесный момент

Том Уилсон и Дилан Строум ассистировали Алексу Овечкину на его рекордный 895-й гол, но нет другого игрока «Вашингтон Кэпиталз», который больше помог Ови достичь бессмертия в НХЛ, чем Никлас Бэкстрем.

RMNB об объятиях Бэкстрема и Овечкина после рекордной шайбы: чудесный момент
© Inoprosport

Бэкстрем, который участвовал в 279 заброшенных россиянином шайбах, находился на Capital One Arena в пятницу, когда Ови отметился 894 результативным выстрелом, и присутствовал на UBS Arena в воскресенье, когда тот превзошёл Уэйна Гретцки.

После игры швед пришёл в раздевалку, чтобы поздравить своего бывшего партнёра по команде, и расплакался – видимо, в этот миг он прочувствовал всё, что произошло, и свою роль в этом тоже.

Они долго обнимались, а затем дуэт сфотографировался с эпохальной 895-й шайбой, после чего Овечкин поцеловал Ника в щёку – чудесный момент.

«Мы все в полном восторге», – прокомментировала данный эпизод пресс-служба «Кэпс».

Бэкстрем, лидер по количеству голевых передач в составе «Кэпиталз» (762), был в числе тех, кто приехал на Лонг-Айленд на игру, вместе с Ти Джеем Оши и Деванте Смит-Пелли. По признанию шведского центрового, он очень рад возможности стать свидетелем исторического взятия ворот в исполнении Овечкина. Он также похвалил Ови за то, что тот никогда не меняется.

«Он такой же - как на публике, так и в раздевалке», – сказал Никлас об Алексе. «Он остался тем же человеком, каким был, когда приехал в лигу. Ови всегда такой, какой есть. И именно поэтому, я думаю, так много людей любят его и болеют за него».

Автор: Ian Oland