Капитан "Спартака" Миронов считает, что Овечкину еще рано возвращаться домой из НХЛ
МОСКВА, 9 апреля. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Капитану и нападающему "Вашингтона" Александру Овечкина надо подождать с возвращением из Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и попытаться побить еще ряд рекордов. Такое мнение ТАСС высказал капитан "Спартака", бывший одноклубник Овечкина по московскому "Динамо" Андрей Миронов.
Овечкин в воскресенье в матче с "Айлендерс" (1:4) побил рекорд канадца Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ, забросив 895-ю шайбу. Миронов и Овечкин являются воспитанниками "Динамо", оба играли за московскую команду в сезоне-2012/13, когда в НХЛ был локаут.
"Я ему написал сообщение, поздравил с рекордом, смотрел этот матч. Его феноменальность в трудоспособности, генах, родителях, человек он отличный. Все вместе в совокупности", - сказал Миронов.
В интервью "Спорт-экспрессу" Овечкин допустил возвращение в "Динамо" после завершения контракта с "Вашингтоном" в 2026 году. "Дайте ему забросить 900 шайб, может, пускай до отметки в 1 000 голов еще поиграет. Он выдал отличный сезон, почему ему надо в "Динамо" возвращаться? Пускай еще рекорды побьет", - сказал Миронов.