Российский хоккеист сломал сопернику лицевую кость в драке в НХЛ
Российский нападающий "Миннесоты" Яков Тренин во время драки сломал лицевую кость защитнику "Ванкувера" Дереку Форборту.
Команды встречались в субботу в матче регулярного чемпионата НХЛ. В третьем периоде Тренин и Форборт что-то не поделили, и на льду началась потасовка.
Во время драки оппонент россиянина упал на лед, и Тренин нанес ему удар по лицу. В результате форвард "дикарей" получил 17 минут штрафа. При этом ранее, когда россиянин потерял равновесие и практически упал на лед, игрок "Кэнакс" нанес ему несколько ударов. Из-за этого часть заокеанских болельщиков в соцсетях встала на сторону Тренина.
Позже главный тренер "Ванкувера" Рик Токкет заявил, что Форборт получил перелом лицевой кости и выбыл из строя. Он пропустит остаток сезона.