Гатиятулин о 2-0 в серии с «Динамо»: «Играют две равные команды. Решает исход то, как распоряжаются хорошими отрезками. Важно поймать целостность игры – поняли, что можем»

– Хорошая командная победа. Готовимся дальше. И хотел бы поблагодарить наших болельщиков за поддержку на выезде.

Гатиятулин о 2-0 в серии с «Динамо»: «Играют две равные команды. Решает исход то, как распоряжаются хорошими отрезками. Важно поймать целостность игры – поняли, что можем»
© Sports.ru

«Ак Барс» лишил эмоций команду соперника, не дал большинства и не реагировал на провокации. Это было главным?

– Мы концентрировались на своей игре, разобрали предыдущий матч, расставили акценты, на которые нужно обратить внимание.

Хорошо начали первый период, воспользовались своими активными отрезками. Дальше нужно было сыграть правильно и с предельной концентрацией.

– Эта победа получилась даже более убедительной, чем первая. За счет чего вы переигрываете соперника?

– Разберем матч, проанализируем. Играют две равные команды, решает исход матча то, как команда распоряжается своими хорошими отрезками.

– Второй матч подряд команда здорово начинает. В серии с «Автомобилистом» было по-другому. Что удалось поменять в подходе?

– Мы этой командой работаем первый сезон и разные ситуации проходим впервые.

Поэтому было важно поймать целостность игры, заостряли внимание команды на это в плей-офф.

По сезону это не всегда удавалось, а здесь уже поняли, что можем. Идем шаг за шагом, работаем над всеми этими моментами, – сказал главный тренер «Ак Барса» Анвар Гатиятулин.