Терещенко оценил шансы Овечкина на преодоление отметки в 1000 заброшенных шайб
Экс-нападающий «Авангарда» и трёхкратный чемпион мира Алексей Терещенко поделился мнением о шансах Александра Овечкина забросить 1000 шайб в регулярных чемпионатах КХЛ.
«Всё возможно. Возможно, Овечкин сможет дойти до отметки в 1000 шайб. Но тут много факторов. Дай бог, чтобы Саша и эту вершину покорил. Но всё самое интересное впереди, всё только начинается», - рассказал Терещенко в интервью «Советскому Спорту».
6 апреля 2025 года Овечкин побил рекорд Уэйна Гретцки. Он забросил 895-ю шайбу в матче против «Нью-Йорк Айлендерс».
На данный момент нападающий «Кэпиталз» лидирует среди лучших снайперов в истории регулярных чемпионатов НХЛ, поразив ворота соперников 896 раз.
Контракт Овечкина с «Вашингтоном» рассчитан до конца сезона 2025/26. Александр заявил, что не собирается его продлевать и готов вернуться в Россию.