Сушинский о СКА: «В атаке они были лучшими в КХЛ, игру в обороне нужно усилить. В клубе хорошие молодые вратари, иностранный голкипер им вряд ли нужен»

СКА 8 лет не выигрывает Кубок Гагарина, хотя постоянно ставят такую задачу. Что им надо сделать для победы через год?

Сушинский о СКА: «В атаке они были лучшими в КХЛ, игру в обороне нужно усилить. В клубе хорошие молодые вратари, иностранный голкипер им вряд ли нужен»
© Sports.ru

– Точно такую же задачу ставят 16 или 18 клубов, поэтому это не так просто сделать. Не у каждого это получается. Для любого клуба правильно ставить такую задачу.

Что конкретно сделать СКА? Тут много разных факторов. Во время матча все может перевернуться в одну минуту. Удачная игра вратаря может вывести команду в плей-офф и поспособствовать победе в Кубке.

Сюда же можно отнести и удачную игру в большинстве, и низкое число удалений… В общем, это большой клубок работы, который может сработать, а может и не сработать.

– Какие слабые места у СКА в завершившимся для армейцев сезоне вы заметили? Что можно усилить?

– Конечно, игра в обороне. В атаке они были лучшими.

– Нужен ли иностранный вратарь?

– У СКА хорошие молодые вратари, зачем им иностранный вратарь? Там еще школа вратарей хорошая большая. На подходе у армейцев много вратарей. Я думаю, что вряд ли нужен.

– Реально ли в России найти замену Никишину, Демидову, Грицюку?

– Нереально, потому что если есть такая замена, то они тоже поедут в НХЛ.

– В следующем сезоне СКА нужно будет пересобирать полностью нападение?

– Придется, да. Там и так была длинная лавка, поэтому не думаю, что могут возникнуть какие-то проблемы, – сказал бывший нападающий СКА Максим Сушинский.