Кожевников о Дне Овечкина в Вашингтоне: «С какого хрена меня это должно удивить? Он там играет. Я вам че, в цирке, что ли? Человек достоин – они делают праздник»

6 апреля капитан «Вашингтона» забил 895-й гол в регулярных чемпионатах НХЛ и побил рекорд Уэйна Гретцки (894). 11 апреля на арене «Вашингтона» состоялось церемония в честь рекорда.

Кожевников о Дне Овечкина в Вашингтоне: «С какого хрена меня это должно удивить? Он там играет. Я вам че, в цирке, что ли? Человек достоин – они делают праздник»
© Sports.ru

– Какая у вас реакция на это событие?

– Это нормально, Александр – достойный человек. Делают праздник.

– Вас удивила эта новость?

– Почему меня это должно удивлять? Он там играет. Я вам че, в цирке, что ли, нахожусь? Почему меня должно удивить? С какого хрена меня должно удивить вообще? Человек достоин – они делают праздник.

– В России можно сделать такой же праздник?

– Не знаю, надо у министра спорта спрашивать.

– Хотелось бы, чтобы в нашей стране был такой праздник?

– Александр – уважаемый человек и надо чествовать его, все-таки он наш флаг в спорте, – заявил двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.