"Салават Юлаев" в овертайме обыграл "Спартак", сократив отставание в серии

Хоккеисты "Салавата Юлаева" дома выиграли пятый матч серии второго раунда плей-офф КХЛ у московского "Спартака" - 4:3 в овертайме.

"Салават Юлаев" в овертайме обыграл "Спартак", сократив отставание в серии
© Российская Газета

После поражения в четвертой игре в Москве главный тренер "Салавата Юлаева" Виктор Козлов обвинил арбитров в симпатии к красно-белым. После пятого матча аналогичные слова, по всей видимости, может сказать его оппонент Алексей Жамнов.

Уже в самом начале встречи нападающий "Спартака" Адам Ружичка ткнул клюшкой в ногу защитника "Салавата Юлаева" Григория Панина. Уфимец рухнул на лед так, как будто его сбила ледозаливочная машина. Обоюдное удаление? Как бы не так! Арбитры словно решили принести извинения Козлову и усадили на скамейку штрафников только спартаковца, хотя симуляция со стороны Панина была очевидной.

В итоге это большинство "Салават Юлаев" реализовал. Отличился Скотт Уилсон. Но вскоре большинство получили уже красно-белые. И Иван Морозов своего шанса не упустил - 1:1.

Но еще до перерыва Денис Ян вывел хозяев вперед. Тренерский штаб "Спартака" подал запрос на положение "вне игры", но в итоге получили и гол, и удаление, которое в самом начале второго периода реализовал Александр Хмелевский.

Но "Спартак" не сдался. И заработал сначала первое удаление, а затем свою команду втроем оставил все тот же Панин.

Красно-белые усилиями Павла Порядина и Морозова счет сравняли.

Третий период, к удивлению, обошелся без голов. А в самом начале овертайма Уилсон принес "Салавату Юлаеву" победу - 4:3.

Счет в серии стал 3-2 в пользу "Спартака". Шестой матч пройдет в Москве в понедельник и стоит надеяться, что на его исход не повлияют решения бригады судей. К ним по ходу плей-офф вопросов становится все больше.