Сборная "Россия 25" по хоккею уступила белорусам на турнире в Казахстане
Сборная "Россия 25" во втором матче турнира Qazaqstan Hockey Open проиграла команде Беларуси - 2:4.
Команда Романа Ротенберга в пятницу проводила свой второй и заключительный матч на проходящем в Казахстане турнире. Днем ранее россияне уверенно переиграли хозяев - 4:1.
Увы, второй матч у команды "Россия 25" откровенно не удался. Хоккеисты сборной Беларуси сумели грамотно разобрать игру российской команды. И в первом периоде белорусы открыли счет уже на третьей минуте после точного броска Андрея Белевича.
Во втором периоде белорусы продолжили играть в свой хоккей, а россиянам все никак не удавалось подобрать ключ к сопернику. К тому же команда Ротенберга больше ошибалась. И во втором периоде за это была дважды наказана.
Сначала Иван Дроздов реализовал выход один на один, а затем отличился Сергей Кузнецов.
В заключительной двадцатиминутке россияне постарались переломить ход встречи. И гол Владимира Грудинина, засчитанный после долгого видеопросмотра, подарил интригу. Но на 55-й минуте Александр Скоренов вернул белорусам перевес в три шайбы.
В концовке Данил Аймурзин сократил отставание в счете, но для того, чтобы уйти от поражения, уже не хватило времени.