"Каролина" одержала победу над "Вашингтоном" в овертайме первого матча второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 2:1 в гостях.
У победителей шайбы забросили Логан Станковен (50) и Джейкоб Славин (64), у проигравших - Алексей Протас (24). Счет в серии до четырех побед - 1-0.
Капитан и нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин не отметился набранными очками, в третьем периоде он получил малый штраф.
На счету Овечкина в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли 5 очков по системе "гол + пас" (4 + 1) в шести играх. За карьеру в плей-офф Овечкин забросил 76 шайб. В Кубке Стэнли и регулярных чемпионатах на его счету 973 шайбы, он занимает второе место по этому показателю, отставая от Уэйна Гретцки на 43 гола. Ранее Овечкин стал рекордсменом НХЛ по голам в регулярных чемпионатах, сейчас на его счету 897 заброшенных шайб.
Следующий матч команды проведут там же в Вашингтоне в ночь на 9 мая.