Рыбин: Датчане додавили Канаду, но их рано считать топами

Бывший нападающий СКА Максим Рыбин прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Андрею ПЧЕЛИНЦЕВУ сенсационный вылет сборной Канады в 1/4 финала чемпионата мира.

Рыбин: Датчане додавили Канаду, но их рано считать топами
© Спорт день за днем

Вчера, 22 мая, сборная Канады проиграла Дании со счётом 1:2, пропустив две шайбы в заключительном отрезке третьего периода.

– Одна из самых звездных команд в истории вылетает в четвертьфинале, как такое возможно? – Во-первых, надо отдать должное вратарю сборной Дании, который прыгнул выше головы. В концовке канадцы думали, что матч более-менее доигран, а датчане додавили. Два гола пропустить в концовке это, конечно, для Канады сверх нормы.

– Можно ли это сравнить с поражением России на Олимпиаде в Сочи? – Да нет, это совершенно разные сборные. Тем более, разные турниры. Точно нельзя это сравнивать.

– Можно ли теперь считать Данию одной из топовых сборных мира? – Не будем уж так вперёд забегать. К примеру, если молодой игрок забьёт – и всё, сразу звезда что ли? Нет, конечно. Но Швейцарию им теоретически по силам пройти. Если Дания выйдет в финал, то это, действительно, будет суперсенсация.

Сборная Дании впервые в своей истории вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею. За выход в финал датчане поборются со Швейцарией. Матч пройдёт 24 мая.

промо изображение