Кубок Гагарина привезли на мемориал на месте катастрофы самолета с "Локомотивом"
Хоккеисты ярославского "Локомотива" привезли Кубок Гагарина на место гибели игроков, тренеров и персонала клуба в авиакатастрофе.
В пятницу хоккеисты и тренеры "Локомотива" посетили мемориал в Туношне, установленный на месте крушения самолета с командой, которое произошло 7 сентября 2011 года.
На борту находились игроки, тренеры, персонал команды. В результате падения самолета на месте погибли 43 человека, нападающий "Локомотива" Александр Галимов скончался спустя пять дней в больнице. Выжил только один человек - инженер по авиационному и радиоэлектронному оборудованию Александр Сизов.
Команда летела на стартовый матч сезона.
"Сегодня мы отвезли Кубок Гагарина туда, где он обязан был побывать - на мемориал в Туношну. Эту победу мы посвящаем чемпионам наших сердец. Наша команда навсегда", - говорится в сообщении "Локомотива".
Ярославский клуб в финале Кубка Гагарина обыграл челябинский "Трактор", выиграв серию 4-1.