Семь россиян вошли в топ-100 драфта новичков Национальной хоккейной лиги
Семь представителей России вошли в рейтинг ста лучших молодых хоккеистов перед драфтом новичков НХЛ.
Первый раунд драфта НХЛ состоится в ночь с 27 на 28 июля. Первыми будут делать свой выбор представители "Нью-Йорк Айлендерс".
По прогнозам Sportsnet, в нынешнем году ни один из россиян не будет выбран в первом раунде, однако в рейтинге, составленном изданием The Hockey News, в топ-100 перспективных игроков вошли сразу семь игроков из России.
Выше всех выступающий в Северной Америке за "Максигон" Иван Рябкин - 22-е место. 49-й в этом рейтинге Даниил Прохоров из "Динамо" Санкт-Петербург.
На 51-й позиции Курбан Лиъматов из московского "Динамо", 58-й Алексей Медведев из "Лондон Найтс", 69-й Петр Андриянов - ЦСКА, 81-й - Александр Жаровский из "Салавата Юлаева" и 92-й Семен Фролов из "Спартака".
Возглавляет этот рейтинг канадский защитник Мэттью Шефер из "Эри Оттерс".