Песков об Овечкине в «Миротворце»: Легче найти людей, которые туда не включены

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков иронично отреагировал на включение Александра Овечкина, капитана клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз», в базу украинского сайта «Миротворец».

Песков заявил, что в настоящее время проще найти людей, не включенных в список «Миротворец». По его словам, подобные вопросы не относятся к компетенции Кремля, передает РИА «Новости».

В последнем сезоне Овечкин побил рекорд НХЛ по количеству голов в регулярном чемпионате за всю историю, забив 897 шайб. Предыдущее достижение принадлежало канадцу Уэйну Гретцки (894 шайбы).

Ранее имя Александра Овечкина появилось в списках украинского экстремистского сайта «Миротворец».

Форварду и капитану «Вашингтон Кэпиталз» Овечкину вменяют участие в международных соревнованиях для оправдания спецоперации на Украине среди иностранной аудитории. Хоккеиста также обвиняют в покушении на суверенитет Украины и нарушении госграницы.