"Флорида" выиграла в гостях пятый матч финала Кубка Стэнли, поведя в серии 3-2

Брэд Маршан забил дважды, Сэм Беннетт забил свой 15-й гол в плей-офф НХЛ, а "Флорида Пантерз" приблизилась ко второму подряд титулу обладателя Кубка Стэнли, обыграв "Эдмонтон Ойлерз" со счетом 5:2 в пятом матче, состоявшемся в субботу вечером. "Пантеры" выиграли уже десять игр на выезде в этом плей-офф. Они могут снова поднять Кубок уже во вторник вечером (утро среды мск), если выиграют шестую игру на домашнем льду в Санрайзе.

"Флорида" выиграла в гостях пятый матч финала Кубка Стэнли, поведя в серии 3-2
© Российская Газета

Флорида на этот раз создала преимущество в несколько голов и развила его, в отличие от пары предыдущих игр в финале. Сергей Бобровский отразил 19 из 21 броска, сделав несколько важных потрясающих сейвов особенно в концовке матча, когда это было необходимо, констатирует Associated Press.

Ему помогла защита, которая нейтрализовала звезд "Нефтяников", даже несмотря на то, что капитан "Эдмонтона" Конор Макдэвид забил первый ответный гол. Брет Маршан присоединился к Марио Лемье в качестве единственного игрока за последние полвека, который забил пять с лишним голов в финале несколько раз, а его 13 голов в финале за карьеру являются лучшим показателем среди действующих игроков.

Коннор Макдэвид забил свой первый гол в серии после того, как "Ойлерз" уступали со счетом 3:0. Рейнхарт вышел на поле через 46 секунд, чтобы восстановить преимущество "Пантерз" в три шайбы, а к тому времени, когда Кори Перри забил за 03:13 до конца, было уже слишком поздно. Эту Луостаринен забил гол в пустые ворота за 01:19 до конца, заставив некогда разгоряченную толпу замолчать в последний раз.

Теперь команды возвращаются обратно в другой уголок Северной Америки для, возможно, последней игры в финальной серии.